Как правильно кормить щенка?

Вы приобрели щенка? Поздравляем! Но теперь вам придется решить множество проблем, главное не паниковать и все проблемы решать по мере поступления, а также правильно определять степень их важности. Одна из самых первых и важных задач, которую вы должны решить – это кормление новорожденных щенков, потому, что маленьким и пушистым комочкам, не подойдет еда для взрослых собак.

Как правильно кормить щенков, напрямую зависит от их возраста. В первые две – три недели щенки питаются материнским молоком. Если по каким - то причинам, такой возможности нет, тогда основное кормление щенков состоит с бутылочки с последующим введением прикорма. Корм для щенка должен быть сбалансированным, содержать достаточное количество воды, а также продукты, с содержанием витаминов и питательных веществ. Это все необходимо для полноценного роста и развития животного. Каждый щенок индивидуален, поэтому жестких норм кормления нету, каждый собаковод, должен изучить правила и рекомендации ветеринаров, а затем разработать свой режим, который подойдет для щенков.

Владельцы щенков, также должны неукоснительно следовать принципам кормления щенков, которые базируются на определенной схеме:

  • если вашем щенку 2 – 3 месяца, то вы должны его кормить не менее 6 раз в день, и во время последнего прима пищи, желательно, давать ему мясо;
  • в возрасте от трех до десяти месяцев, количество приемов пищи снижают на одну единицу.

Мясо, для вашего любимца, должно быть без осколков костей (вы должны внимательно его проверить) и не очень жирное. Также вы должны следить, чтобы воды было вдоволь и животное пить столько, сколько ему необходимо. Щенок, должен принимать пищу, в строго отведенном месте. Для того, чтобы он привык и к месту, и к посуде, не надо слишком часто менять миски для воды и еды. Щенка нельзя кормить рыбным или мясным фаршем, организм животного его усваивает очень плохо. В рацион, своего любимца, вы можете включить овощное пюре, кипяченое молоко или кефир, мясной бульон, творог, каши и хлопья.

Посуда для собаки, должна быть изготовлена из безопасных материалов, например, из алюминия или пластика, а также не должна быть слишком узкой, чтобы не мешала животному в процессе еды - miglior spazzolino elettrico.

Нужно ли щенку давать сухой корм?
Вопрос, как правильно кормить щенка, интересует и сторонников домашнего питания и тех, кто предпочитает кормить животных сухим кормом. Сухой корм, можно давать щенкам с раннего возраста, на интенсивность роста, это не повлияет.

Если вы решили кормить щенка сухим кормом, то вы не должны на этом экономить. Вы должны выбирать сбалансированный корм, в котором есть все, для развития щенка, необходимые вещества.

Запомните, один очень важный момент, если вы решили кормить щенка сухим кормом, то вы должны из его рациона исключить мясо, творог и кашу, а также витаминные комплексы, потому, что это может превратить кормление в смешанный тип, который может неблагоприятно повлиять на организм животного любой породы.